菁菁校园
您所在的位置:首页 > 菁菁校园 > 魏珍奖学金
 
学校领导
学校简介
  高中学部  
初中学部
小学学部
国际学校
名师荟萃
  高中部 
初中部
小学部
幼教部
国际学校
媒体报道
领导关怀
特点教学
  外语教学 
艺术教学
理科创新
人格教学
国学教学
礼仪教学
魏珍奖学金
  魏珍事迹 
集体光荣
教师获奖
学生获奖
光荣奖牌
 
 
魏珍奖学金
 

2008 年 学 生 获 奖

获奖学生

获奖项目

辅导教师

张柯委

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

黄益星

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

叶郭维

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

郦 凌

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

张培均

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

陈 宝

浙江省化学竞赛一等奖

郦建和

计 荣

浙江省化学竞赛一等奖

马凤英

陈 平

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)一等奖

张剑民

张海宝

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)一等奖

张剑民

蔡 龙

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)二等奖

张剑民

张培均

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)二等奖

张剑民

黄益星

2008年浙江省高中数学竞赛(B卷)市二等奖

张剑民

范蒋锋

全国数学竞赛浙江省二等奖

叶永青

陈 平

全国数学竞赛浙江省二等奖

张剑民

傅振滔

全国初中数学竞赛(浙江赛区)一等奖

傅新华

褚丁楠

全国初中数学竞赛(浙江赛区)一等奖

傅新华

朱 挺

全国初中数学竞赛(浙江赛区)二等奖

傅新华

陆佳莉

全国初中数学竞赛(浙江赛区)三等奖

傅新华

裘陆森

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

沈 滔

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

吕周瑜

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

陈文杰

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

陈 森

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

孙宏杰

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

朱嘉伟

第十二届浙江省科学竞赛二等奖

陈焕良

王琳、许路南、方如玉等

 “同学,你今天用了吗?”——对初中生使用涂改液情况的调查》在2007年中学生研究性学习成果评比中(初中组)获二等奖

王慧

屠 航

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

傅新华

孙宏杰

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

傅新华

陈文杰

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

傅新华

裘陆森

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

傅新华

裘楚楚

全国初中数学竞赛绍兴市级一等奖

傅新华

吴佳虹

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

陈宏烽

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

章 杰

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

吕周瑜

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

朱嘉伟

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

陈健杭

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

杨聪杰

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

陈威焕

全国初中数学竞赛绍兴市级二等奖

傅新华

张 炜

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

陈焕良

傅振滔

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

陈焕良

屠 航

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

陈焕良

王心龙

第十二届浙江省初中科学竞赛绍兴市级二等奖

陈焕良

张 炜

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组二等奖

郦芳芳

褚丁楠

2007年全国青少年信息学奥林匹克联赛(初赛)绍兴市级优秀选手普及组二等奖

郦芳芳

张豪超

《我爱数学杯》竞赛满分奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛满分奖

袁林伟

李东民

《我爱数学杯》竞赛满分奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

杨柳依

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

斯旭丹

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

胡轲凌

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

颜梦雪

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

 

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

边璐曼

《我爱数学杯》竞赛一等奖

袁林伟

姚凯宇

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

孙春江

王伦

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

孙春江

徐锦锋

五年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

孙春江

宣凯玮

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

边海云

唐家琦

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

边海云

马骁腾

四年级《我爱数学杯》竞赛一等奖

边海云

李杨东宇

第二十三届绍兴青少年科技创新大赛绘画组一等奖

赵燕平

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

杨柳依

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

陈帮亮

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

姚凯宇

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

 

张豪超

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

杨小炜

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

杨小炜

李东明

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

杨小炜

 

第五届绍兴市少儿信息学奥林匹克竞赛二等奖

杨小炜

郭乐超

诸暨市高中限时作文赛一等奖

何华飞

寿 万

诸暨市高中限时作文赛一等奖

何华飞

何潇潇(市第一名)

诸暨市现代文阅读竞赛一等奖

寿可飞

周杭运(市第二名)

诸暨市现代文阅读竞赛一等奖

寿可飞

卞佳佳

诸暨市现代文阅读竞赛一等奖

寿可飞

王晓羽

诸暨市现代文阅读竞赛一等奖

寿可飞

许文杰

诸暨市语文基础知识竞赛一等奖

蒋均栗

张培均

诸暨市语文基础知识竞赛一等奖

蒋均栗

裘庐滨

诸暨市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛一等奖

蒋均栗

杨淇瑶

诸暨市“新视野杯”中学生语文阅读竞赛一等奖

蒋均栗

章雪飞

诸暨市高一化学竞赛一等奖

马凤英

董伟杰

诸暨市高一化学竞赛一等奖

马凤英

计 荣

诸暨市高一化学竞赛一等奖

马凤英

赵佳莲

诸暨市高一化学竞赛一等奖

马凤英

陆建杰

诸暨市高一化学竞赛一等奖

马凤英

费秀竹

08年诸暨市“走进西澳”高中英语口语大赛一等奖

汤燕平

童寒梅

08年诸暨市“走进西澳”高中英语口语大赛一等奖

汤燕平

计 荣

诸暨市高一物理基础知识竞赛一等奖

袁天灿

邱锡楠

诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

樊益民

张培均

诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

樊益民

褚丁楠

07年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

郦芳芳

卓天琪

07年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

郦芳芳

张 炜

07年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

郦芳芳

褚丁楠

《心中的尺》获第九届“全国中小学电脑制作活动”诸暨选拔赛一等奖

郦方芳

杨江晖

07年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

许吾剑

杨江晖

《甘蔗林春》获第九届“全国中小学电脑制作活动”诸暨选拔赛一等奖

吾剑

顾琦珊

市小学生音乐素质比赛一等奖

孙 艳 李黄圣

 

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

张豪超

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

 

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

杨柳依

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

 

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

 

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

 

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

李东明

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

杨小炜

徐锦锋

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

陈帮亮

诸暨市2007年小学生信息学奥林匹克竞赛一等奖

 

魏子扬

诸暨市第24届小学生写字比赛中获铅笔字比赛一等奖

 

边璐曼

诸暨市第24届小学生写字比赛中获毛笔字比赛一等奖

梁小剑

楼冰峰

诸暨市第24届小学生写字比赛中获钢笔字比赛一等奖

 

楼源涛

诸暨市第八届学生艺术节比赛泥塑泥雕组一等奖

黄国琴

吴伊菲

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

国际部

吴英

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

国际部

崔彩云

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

国际部

白宗佑

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

国际部

刘多恩

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

董凌云 董顺善

闵基赫

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

董凌云 董顺善

金周映

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

董凌云 董顺善

张世辉

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

董凌云 董顺善

韩宗宪

中国汉语水平考试(HSK)(初、中等)

董凌云 董顺善

 

 
友情链接教师专业发展平台 生活规划指导 学考资源网  协同办公 后台管理 校长热线
地址:浙江省诸暨市暨阳街道  电话:0575-87325668 87321083  传真:0575-87325970
浙ICP备05010195  Copyright (C) 2015-2016 www.rectalrehydration.com 版权所有 万博赞助水晶宫
浙公网安备 33068102000273号