菁菁校园
您所在的位置:首页 > 菁菁校园 > 魏珍奖学金
 
学校领导
学校简介
  高中学部  
初中学部
小学学部
国际学校
名师荟萃
  高中部 
初中部
小学部
幼教部
国际学校
媒体报道
领导关怀
特点教学
  外语教学 
艺术教学
理科创新
人格教学
国学教学
礼仪教学
魏珍奖学金
  魏珍事迹 
集体光荣
教师获奖
学生获奖
光荣奖牌
 
 
魏珍奖学金
 

获奖者 成果名称 级 别
刘鹏 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
陈军钱 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
石嘉辉 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
邵睿寅 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
宋嘉怡 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
许骏飞 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
陈佳凯 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖
裘祝恒 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
石九尹 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
郭武元 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
梁锦涛 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
崔东彬 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
楼冰峰 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
陈云棋 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
裘涛略 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
倪土 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
王媛媛 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
陈洁娜 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
寿建慧 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
陈泽 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
马炜杰 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
张家浩 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
杨可以 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
相羽帆 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
裘乐奔 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
陈科羽 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
冯玉颖 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
翁柔 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
干云霄 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
曾浩 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
姚泽阳 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
魏紫勤 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
骆航琦 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
徐皓祺 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
陈秋爽 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
杨浩艺 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
姚彦池 2016年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖
吴少锐 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省一等奖
裘祝恒 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省一等奖
徐皓祺 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省一等奖
姚泽阳 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省一等奖
马炜杰 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省一等奖
陈卓学 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
朱烨 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
林鑫炳 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
朱一秋 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
邵睿寅 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
相羽帆 2016年浙江省数学竞赛(B卷) 浙江省二等奖
裘涛略 2016年浙江省数学竞赛(B卷)(绍兴市级) 绍兴市一等奖
方 锐 2016年浙江省数学竞赛(B卷)(绍兴市级) 绍兴市一等奖
马晓涛 2016年浙江省数学竞赛(高三组)(绍兴市级) 绍兴市一等奖
吴沁蓉 2016年浙江省数学竞赛(B卷)(绍兴市级) 绍兴市二等奖
干云霄 2016年浙江省数学竞赛(高三组)(绍兴市级) 绍兴市二等奖
刘鹏 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省一等奖
周科帅 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
周琪克 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
季恩泽 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
曾铖 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
王炫杰 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
戴罗梦佳 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
徐子康 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
俞钧瑞 2016年浙江省数学竞赛(高三组) 浙江省二等奖
尹非凡 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省一等奖
刘桂荣 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省一等奖
马炜杰 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
朱一秋 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
陈泽 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
张孝天 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
邬磊包 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
夏淑杰 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
裘祝恒 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
骆航琦 浙江省高中学生化学竞赛(B组) 浙江省二等奖
季纯 2015年全国数学联赛浙江省一等奖 浙江省一等奖
高铖 2015年全国数学联赛绍兴市一等奖 绍兴市一等奖
宋嘉怡 第十四届“语文报杯”中学生现场作文比赛 绍兴市一等奖
王紫萍 2015年诸暨市高一英语读写比赛获奖名单 诸暨市一等奖
付楚 2015年诸暨市级第三届“通用汉字”听写比赛 诸暨市一等奖
李建宁 2015年诸暨市级第三届“通用汉字”听写比赛 诸暨市一等奖
许钦雯 2015年诸暨市级第三届“通用汉字”听写比赛 诸暨市一等奖
周毅晶 2015年诸暨市级第三届“通用汉字”听写比赛 诸暨市一等奖
朱贾萍 2015年诸暨市级第三届“通用汉字”听写比赛 诸暨市一等奖
宋嘉怡 2015年诸暨市级高中限时作文竞赛 诸暨市一等奖
翁柔 2015年诸暨市级高中限时作文竞赛 诸暨市一等奖
杨银 2015年诸暨市级高中限时作文竞赛 诸暨市一等奖
骆俊彦 2016年诸暨市高一数学竞赛 诸暨市一等奖
吴天柱 2016年诸暨市高一数学竞赛 诸暨市一等奖
林晨潇 2016年诸暨市高一数学竞赛 诸暨市一等奖
刘相俊 2016年诸暨市高一数学竞赛 诸暨市一等奖
王焱超 2016年诸暨市高一数学竞赛 诸暨市一等奖
陈立炯 2016诸暨市高一化学竞赛 诸暨市一等奖
高驰 2016诸暨市高一化学竞赛 诸暨市一等奖
葛彬斌 2016诸暨市高一化学竞赛 诸暨市一等奖
徐子轩 2015第六届诸暨中小学阅读文化节 “我悦读·我推荐”现场展示活动 诸暨市一等奖
吴家炎 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区) 浙江省二等奖
吴家炎 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(绍兴市级) 绍兴市一等奖
孟余超 第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛(绍兴市级) 绍兴市二等奖
孟余超 2015年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
陈冬勇 2015年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
李博 2015年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
吴家炎 2015年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
周修远 2015年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
黄俊杰 2016年诸暨市综合实践活动现场操作比赛 诸暨市一等奖
周莹 2016年诸暨市综合实践活动现场操作比赛 诸暨市一等奖
陈娅琳 2016年诸暨市综合实践活动现场操作比赛 诸暨市一等奖
蔡舒娴 2016年诸暨市综合实践活动现场操作比赛 诸暨市一等奖
孙浩然 第六届诸暨市中小学阅读文化节经典阅读广场活动 诸暨市一等奖
鲍艳阳 诸暨市第十届中小学生中华经典诵读比赛获奖 诸暨市一等奖
曹渤东 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
戴妍悦 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
赵可蝶 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
燕  渤 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
华铭杰 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
陈诺梵 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
陈红鑫 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
范晨皓 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
吴思蓓 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
赵梓博 2016年“我爱数学杯”三年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
丁伊诺 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
刘欣宇 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
舒雅婷 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
吴涵洋 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
吴鸿铭 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
徐子恩 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
杨晨 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
周佳晨 2016年“我爱数学杯”四年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
胡益康 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
蒋岳祺 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
王馨翊 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
徐易杰 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
张力威 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
张洲盈 2016年“我爱数学杯”五年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
蔡泽晖 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
曾云飞 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
洪家奇 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
蒋烨炅 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
楼芯妤 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
寿幸梦 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
王锦钰 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
许睿恒 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
郑直 2016年“我爱数学杯”六年级数学竞赛获奖 浙江省一等奖
朱轩毅 第十六届全省中小学电脑制作比赛 浙江省二等奖
李柯睿 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市一等奖
蔡泽晖 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
曾云飞 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
陈星羽 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
陈泽峰 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
金圣杰 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
杨正源 第十四届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖
蔡泽晖 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
曾云飞 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
陈泽峰 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
李柯睿 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
连进 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
王锦钰 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
叶开 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
张力威 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
朱轩毅 诸暨市2015学年小学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖
赵宇杰 诸暨市第五届“七巧科技”个人比赛 诸暨市一等奖
吴柯依 诸暨市第十届中小学中华经典诵读比赛 诸暨市一等奖
吴飞燕 诸暨市文化节经典阅读广场活动 诸暨市一等奖
Thunyaporn Sae-Lee李莉莉 HSK(六级)205分(旧HSK10级)
HAN GI EUN韩智恩 HSK(五级)276分(旧HSK8级)
KIM YEJIN金艺珍 HSK(五级)255分(旧HSK8级)
Kevin Topan潘劲智 HSK(五级)245分(旧HSK8级)
khadija errachidi哈娣杰 HSK(五级)237分(旧HSK8级)
Jason丘新光 HSK(五级)233分(旧HSK8级)
KIM HANMIN金汉敏 HSK(五级)233分(旧HSK8级)
jittin puntusoonthorn齐思 HSK(五级)221分(旧HSK8级)
Beatrice Liebertus李小楠 HSK(五级)217分(旧HSK8级)

 
友情链接教师专业发展平台 生活规划指导 学考资源网  协同办公 后台管理 校长热线
地址:浙江省诸暨市暨阳街道  电话:0575-87325668 87321083  传真:0575-87325970
浙ICP备05010195  Copyright (C) 2015-2016 www.rectalrehydration.com 版权所有 万博赞助水晶宫
浙公网安备 33068102000273号