菁菁校园
您所在的位置:首页 > 菁菁校园 > 魏珍奖学金
 
学校领导
学校简介
  高中学部  
初中学部
小学学部
国际学校
名师荟萃
  高中部 
初中部
小学部
幼教部
国际学校
媒体报道
领导关怀
特点教学
  外语教学 
艺术教学
理科创新
人格教学
国学教学
礼仪教学
魏珍奖学金
  魏珍事迹 
集体光荣
教师获奖
学生获奖
光荣奖牌
 
 
魏珍奖学金
 

序号 获奖者 获奖项目名称 获奖等级 辅导教师 学部
1 季恩泽 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 许宇宾 高中部
2 周琪克 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 许宇宾 高中部
3 汤淑利 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 许宇宾 高中部
4 高铖 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 许宇宾 高中部
5 钟子瑞 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 许宇宾 高中部
6 何承翰 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛 浙江省一等奖 杨利跃 高中部
7 胡森浩 2015年浙江省高中生物学竞赛 浙江省一等奖 蒋立峰 高中部
8 夏康 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省一等奖 宣曙光 高中部
9 高铖 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省一等奖 宣曙光 高中部
10 黄笑宇 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 杨琴 高中部
11 季纯 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
12 汤淑敏 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
13 赵浩勉 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
14 杨胜 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
15 胡旭伟 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
16 裘盼锋 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省二等奖 许宇宾 高中部
17 戴罗梦佳 2015年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蒋立峰 高中部
18 徐凯杰 2015年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蒋立峰 高中部
19 赵峻嘹 2015年浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蒋立峰 高中部
20 边陆颖 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省二等奖 宣曙光 高中部
21 俞钧瑞 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省二等奖 宣曙光 高中部
22 周琪克 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省二等奖 宣曙光 高中部
23 徐凯杰 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省二等奖 宣曙光 高中部
24 季恩泽 2015年浙江省高中化学竞赛 浙江省二等奖 宣曙光 高中部
25 蒋益波 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 绍兴市一等奖 杨琴 高中部
26 方睿鸽 诸暨市高中限时作文竞赛 诸暨市一等奖 黄叶 高中部
27 陈天予 诸暨市高中限时作文竞赛 诸暨市一等奖 黄叶 高中部
28 马炜杰 诸暨市高一化学竞赛 诸暨市一等奖 宣曙光 高中部
29 元 笑 诸暨市第二届高中学生“通用规范汉字”听写比赛 诸暨市一等奖 骆利青 高中部
30 严敏杰 诸暨市第十二届高中地理读图竞赛 诸暨市一等奖 黄琼 高中部
31 周徐源 诸暨市第十二届高中地理读图竞赛 诸暨市一等奖 黄琼 高中部
32 宋嘉怡 2014年诸暨市高中英语口语比赛 诸暨市一等奖 刘成 高中部
33 柴 源 2014年诸暨市高一英语读写比赛 诸暨市一等奖 蒋向阳 高中部
34 吴明珠 2014年诸暨市高一英语读写比赛 诸暨市一等奖 蒋向阳 高中部
35 蔡乔蒙 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
36 寿建慧 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
37 石嘉辉 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
38 郭武元 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
39 张泓泽 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
40 陈洁娜 2015年浙江省化学竞赛 浙江省一等奖 曹学苗 高中部
41 郭武元 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 刘洋鹏 高中部
42 吴俊伟 2015年浙江省高中数学竞赛 浙江省一等奖 刘洋鹏 高中部
43 吕鑫杰 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 张剑民 高中部
44 陈 乾 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 张剑民 高中部
45 王晨楠 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 张剑民 高中部
46 邹学成 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 张剑民 高中部
47 叶悦航 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省一等奖 张剑民 高中部
48 魏一鸣 2014年全国高中数学联合竞赛 浙江省一等奖 张剑民 高中部
49 蔡乔蒙 浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蔡飞燕 高中部
50 周通 浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蔡飞燕 高中部
51 张泓泽 浙江省高中生物学竞赛 浙江省二等奖 蔡飞燕 高中部
52 叶悦航 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛初赛 浙江省二等奖 孟鲁江 高中部
53 王娇 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛初赛 浙江省二等奖 孟鲁江 高中部
54 魏一鸣 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛初赛 浙江省二等奖 孟鲁江 高中部
55 徐锦枫 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛初赛 浙江省二等奖 孟鲁江 高中部
56 刘宇超 第31届全国中学生物理奥林匹克竞赛初赛 浙江省二等奖 孟鲁江 高中部
57 倪土 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
58 王奕骐 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
59 屠哲坤 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
60 张家辉 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
61 朱晓静 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
62 陈云棋 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
63 蔡承昂 2015年浙江省化学竞赛 浙江省二等奖 曹学苗 高中部
64 周 游 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省二等奖 张剑民 高中部
65 戴 天 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省二等奖 张剑民 高中部
66 寿佳正 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省二等奖 张剑民 高中部
67 徐锦枫 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省二等奖 张剑民 高中部
68 施云峰 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 浙江省二等奖 张剑民 高中部
69 刘宇超 2015年浙江省高中数学竞赛(高三) 绍兴市一等奖 张剑民 高中部
70 张家辉 2015年浙江省高中数学竞赛 绍兴市一等奖 刘洋鹏 高中部
71 楼冰峰 2015年浙江省高中数学竞赛 绍兴市二等奖 刘洋鹏 高中部
72 邹学成 2014年全国高中数学联合竞赛 绍兴市二等奖 张剑民 高中部
73 传媒班 诸暨市第九届中小学生经典诵读《祖国,母语》 诸暨市一等奖 蒋艳 高中部
74 邵睿寅 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
75 李滢滢 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
76 章文舞 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
77 李潞潞 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
78 余烨玲 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
79 张浩 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
80 林霞 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
81 章明慧 第二届规范通用汉字听写竞赛 诸暨市一等奖 屠小苗 高中部
82 徐锦枫 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 马海霞 高中部
83 吕鑫杰 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 马海霞 高中部
84 李思瑜 2014年诸暨市高一英语读写比赛 诸暨市一等奖 陈迪飞 高中部
85 吴家炎 第20届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区) 浙江省二等奖 许吾剑 初中部
86 吴家炎 第20届全国青少年信息学奥林匹克联赛(绍兴市级比赛) 绍兴市二等奖 许吾剑 初中部
87 黄栋 第20届全国青少年信息学奥林匹克联赛(绍兴市级比赛) 绍兴市二等奖 许吾剑 初中部
88 黄栋 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 许吾剑 初中部
89 周修远 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 许吾剑 初中部
90 翁杨杨 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 许吾剑 初中部
91 吴家炎 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 许吾剑 初中部
92 徐巧丽 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 郦芳芳 初中部
93 陈冬勇 2014年诸暨市中学生信息学奥林匹克竞赛 诸暨市一等奖 郦芳芳 初中部
94 徐子恩 “我爱数学杯”三年级组 浙江省一等奖 沈育水、周丛林 小学部
95 刘默飞 “我爱数学杯”三年级组 浙江省一等奖 沈育水、周晓舟 小学部
96 张勋 “我爱数学杯”三年级组 浙江省一等奖 边海云、蔡益峰 小学部
97 袁菡阳 “我爱数学杯”三年级组 浙江省一等奖 边海云、何瑜 小学部
98 杨林峰 “我爱数学杯”三年级组 浙江省一等奖 边海云、何瑜 小学部
99 金珈伊 “我爱数学杯”四年级组 浙江省一等奖 谢惠丽 小学部
100 蒋岳祺 “我爱数学杯”四年级组 浙江省一等奖 谢惠丽 小学部
101 连进 “我爱数学杯”五年级组 浙江省一等奖 吴兰芳 小学部
102 曾云飞 “我爱数学杯”五年级组 浙江省一等奖 吴兰芳 小学部
103 曾云飞 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 吴兰芳 小学部
104 冯余 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
105 何旦祺 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
106 赵琼锴 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
107 杨博超 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
108 左建明 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
109 杨鑫怡 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
110 徐鑫杰 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
111 郑海超 “我爱数学杯”六年级组 浙江省一等奖 望明 小学部
112 左建明 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市一等奖 赵汝 小学部
113 周诗晴 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
114    第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
115 杨博超 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
116 徐鑫杰 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
117 李骏烨 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
118 何旦祺 第十三届绍兴市少儿信息学竞赛 绍兴市二等奖 赵汝 小学部
119 孟慧 诸暨市第十五届中小学生艺术节工艺制作比赛(甲组) 诸暨市一等奖 毛籍仪 小学部
120 张力威 诸暨市第十五届中小学生艺术节书法比赛(甲组) 诸暨市一等奖 周晓舟 小学部
121 陈思思、周玲君 诸暨市第十五届中小学生艺术节美术比赛(甲组) 诸暨市一等奖 毛籍仪 小学部
122 陈吉妮 诸暨市第十五届中小学生艺术节美术比赛(甲组) 诸暨市一等奖 毛籍仪 小学部
123 陈吉妮 2015年五年级小学生美术素质比赛甲组个人全能 诸暨市一等奖 毛籍仪、章晶 小学部
124 陈吉妮 2015年五年级小学生美术素质比赛甲组个人绘画 诸暨市一等奖 毛籍仪、章晶 小学部
125 梁红铠 2015年五年级小学生美术素质比赛甲组个人工艺 诸暨市一等奖 毛籍仪、郭秀秀 小学部
126 梁红铠 2015年五年级小学生美术素质比赛甲组个人全能 诸暨市一等奖 毛籍仪、郭秀秀 小学部
127 左建明 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
128 郑 扬 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
129 杨博超 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
130 徐鑫杰 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
131 汪思哲 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
132 李思洋 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
133 李骏烨 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
134 何旦祺 诸暨市2014学年小学生信息学竞赛 诸暨市一等奖 赵汝 小学部
135 室井铁也
MUROI TETSUYA
新HSK六级260分 国际部
136 郑成烈
CHOKPANYAPONG MR SAWAPOL
新HSK五级258分 国际部
137 李妙玉
PRICILLA PATRICIA
新HSK五级250分 国际部
138 金禹玟
KIM WOOMIN
新HSK五级243分 国际部
139 林莹
LIM JOONHYUNG
新HSK五级230分 国际部
140 韩升美
HAN SEUNGMI
新HSK五级230分 国际部
141 张真瑛JANG JINYOUNG 新HSK五级218分 国际部
142 阴泳宰
EUM YOUNG JAE
新HSK五级216分 国际部
143 黄盛玟
HWANG SEONGMIN
新HSK五级212分 国际部
144 张慧敏
JANG HYEMIN
新HSK五级212分 国际部
145 胡金玲THANATCHA ARIYANUKOOLTORN 新HSK五级210分 国际部
146 吴林蔷
PRAYOGO YOEYENTI
考取清华大学 国际部
147 韩载贤
HAN JAE HYUN
考取清华大学 国际部
148 卞贞贤
BYUN JOUNGHYUN
考取清华大学 国际部

 
友情链接教师专业发展平台 生活规划指导 学考资源网  协同办公 后台管理 校长热线
地址:浙江省诸暨市暨阳街道  电话:0575-87325668 87321083  传真:0575-87325970
浙ICP备05010195  Copyright (C) 2015-2016 www.rectalrehydration.com 版权所有 万博赞助水晶宫
浙公网安备 33068102000273号